姓  名:
朱晓伟
来信时间:
2018-03-24
类  别:
政策咨询
标  题:
江西省医疗服务价格
问题内容:
   现行我院医疗收费执行的是“(2012版)江西省医疗服务价格汇编”中的收费标准,请问有无下发最新版的“江西省医疗服务价格汇编”? 如已下发新版我们到什么机构去领???谢谢!






回  复:
我省医疗服务价格按《江西省医疗服务价格手册(2012年版)》相关规定执行。
回复处室:
收费处
回复时间:
2018-03-26






评价: 满意 一般 不满意

评价验证码: