姓  名:
赵凯
来信时间:
2018-04-22
类  别:
投诉举报
标  题:
国家级风景名胜区滕王阁的门票未按照收支两条线管理
问题内容:
根据国家发改委等八部委关于整顿和规范游览参观点门票价格的通知(发改价格[2008]905号)文件,国家风景名胜区的门票应该采取收支两条线管理,但是从2016年开始,国家级风景名胜区滕王阁的门票就不再上缴财政,直接纳入南昌旅游集团账户,致使近亿元的非税收入流失国库,望请及时纠正此违法行为



关于整顿和规范游览参观点门票价格的通知(发改价格[2008]905号)
https://www.ndrc.gov.cn/fzgggz/jggl/zcfg/200804/t20080430_208219.html

关于整顿和规范游览参观点门票价格的通知江西省发展和改革委员会
https://www.l0m.com.cn/departmentsite/sfc/xzsp/fxzxk/xzsysf/lyjd/201011/t20101110_898.htm






回  复:
您好,请咨询财政厅。谢谢
回复处室:
收费处
回复时间:
2018-04-25






评价: 满意 一般 不满意

评价验证码: